ETABLISSEMENTS GALLE (1904 – 1936) Bonbonnière... - Lot 135 - Astrid Guillon Maison de ventes aux enchères

Lot 135
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 967EUR
ETABLISSEMENTS GALLE (1904 – 1936) Bonbonnière à corps cylindrique et couvercle légèrement arrondi. Épreuves en verre doublé bleu violacé sur fond jaune orangé opalescent. Décor de pervenches gravé en camée à l’acide (infime éclat au col de la base). Signé sur le couvercle. Haut. 5 cm – Diam. 10,5 cm Expert : Amélie Marcilhac
Mes ordres d'achat