Max CLAUDET (Fécamp, 1840-Salins-les-Bains,... - Lot 126 - Astrid Guillon Maison de ventes aux enchères

Lot 126
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 136EUR
Max CLAUDET (Fécamp, 1840-Salins-les-Bains, 1893) Porte Malpertuis (Salins-les Bains, Jura) Relief décoratif en céramique émaillée, titré en bas et signé à gauche en noir D. 37 cm environ. H. 13 cm environ (Eclats au bord irrégulier, sauts d'émail)
Mes ordres d'achat