Buste de la déesse Sekhmet, le visage très... - Lot 72 - Astrid Guillon Maison de ventes aux enchères

Lot 72
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 223EUR
Buste de la déesse Sekhmet, le visage très fin, adossée sur un pilier dorsal inscrit de hiéroglyphes Fritte Accident et manque à la bélière 3,6 cm Egypte Basse Epoque XXVI-XXX ème dynasties Provenance: Hotel des Ventes d’Auxerre Maître Sineau Vente du 23 Octobre 1988 Expert: Florian BOURGUET
Mes ordres d'achat