Suite de quatre chaises d’époque Louis XVI,... - Lot 163 - Astrid Guillon Maison de ventes aux enchères

Lot 163
Estimation :
500 - 700 EUR
Suite de quatre chaises d’époque Louis XVI, estampille de Claude Chevigny, reçu maître en 1768, en bois mouluré, relaqué beige, à dossier médaillon surmonté de deux fleurs, les pieds fuselés à cannelures rudentées, garniture de velours brun (usures), estampille ou trace d'estampille sur chacun H. 93,5 cm (Marques d'usage, divers éclats, usures, renforts)
Mes ordres d'achat