L'exemplaire de Bruno MONNIER SONNET (Abbé... - Lot 158 - Astrid Guillon Maison de ventes aux enchères

Lot 158
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 73EUR
L'exemplaire de Bruno MONNIER SONNET (Abbé P.). L'Ermitage de Notre-Dame de Consolation. Besançon, J. Jacquin, 1861. In-8°. Demi-chagrin bleu, dos à 5 faux-nerfs, titre doré, tête doré, 1ère de couv. cons. Edition originale. De la bibliothèque de Bruno MONNIER, château de Mantry dans le Jura, avec son étiquette. Restauration à la couv., des rousseurs. Bon exemplaire. On joint : ● GROSJEAN (T.). Histoire de Notre-Dame du Saint Coeur dite Notre-Dame du Chêne, commune de Maizières près d'Ornans (Doubs). Besançon, J. Jacquin, 1871. In-18. Demi-chagrin rouge, dos à 5 faux nerfs, titre doré, année doré en pied, couv bleue cons. Nouvelle édition corrigée et considérablement augmentée, suivi de quelques prières à l'usage des pélerins. Couv. tachée. ● DANIEL (H. Supérieur des Chapelains de N. D. du Chêne, Maizières (Doubs)). Appel en faveur de Notre-Dame du Chêne. Besançon, Imprimerie de l'Est, 1924. In-12. Agrafé. Couv. tachée. ● [Anonyme]. Le Petit Livre de Notre-Dame du mont à Fuans (Doubs). Corbeil, Créte Fils, 1872. In-12. Broché. Manques à la couv.
Mes ordres d'achat