L'exemplaire de Bruno MONNIER [Saugeais].... - Lot 157 - Astrid Guillon Maison de ventes aux enchères

Lot 157
Estimation :
100 - 150 EUR
L'exemplaire de Bruno MONNIER [Saugeais]. [PLANTY (Alfred)]. Montbenoît, son abbaye et ses environs. Pontarlier, Emile Thomas, sans date [1907]. In-12. 100 pp. Ill. 12 pp. de publicités reliées à la suite. Demi-chagrin bleu-nuit à coins, dos à 4 faux-nerfs orné, titre doré, tête dorée, couv. bleue cons., 1ère de couv. faisant office de titre. Rare édition originale. De la bibliothèque de Bruno MONNIER au Château de Mantry dans le Jura, avec son étiquette. Déchirure au faux titre sans manque.
Mes ordres d'achat