[Jura]. BABEY (Claude-Marie-Philibert). Flore... - Lot 115 - Astrid Guillon Maison de ventes aux enchères

Lot 115
Estimation :
300 - 400 EUR
[Jura]. BABEY (Claude-Marie-Philibert). Flore jurassienne ou Description des plantes vasculaires croissant naturellement dans les montagnes du Jura et les plaines qui sont au pied […]. Paris, Audot, 1845 ["1846' à la couv.]. 4 vol. in-8°. Edition originale, imprimée par Charles DEIS à Besançon. Demi-basane fauve, dos à 5 faux-nerfs, p. de t. et de tom. en maroquin caramel, non rogné, couv. cons. Accidents aux couv., quelques rousseurs et cernes, le tout sans gravité. Rare complet.
Mes ordres d'achat