[Doubs]. THURIET (Ch.).Traditions Populaires... - Lot 106 - Astrid Guillon Maison de ventes aux enchères

Lot 106
Estimation :
50 - 70 EUR
[Doubs]. THURIET (Ch.).Traditions Populaires du Doubs. Paris, Librairie Historique des Provinces, Emile Lechevalier, 1891. In-8°. Demi-veau vert, dos long orné de triples filets dorés, titre doré, année dorée en pied, Titre remonté avec manque restauré sans atteinte au texte ; sans le f. avec l'exergue précédant le titre.
Mes ordres d'achat