PHILIPPE (Adrien). Les Montres sans clef... - Lot 78 - Astrid Guillon Maison de ventes aux enchères

Lot 78
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 484EUR
PHILIPPE (Adrien). Les Montres sans clef ou se montant et se mettant a l'heure sans clef […]. Paris, Eugène Lacroix, 1863. In-8°. 3 pl. dépliantes in-fine. Toile bleu-gris à la Bradel, p. de t. en maroquin rouge, non rogné, couv. cons. Edition originale, rare. Quelques décolorations à la reliure, quelques rares rousseurs. Bon exemplaire de cet ouvrage fondamental sur les montres de poche sans clef.
Mes ordres d'achat