L'exemplaire de la fabrique Léon BREITLING COLLECTIF.... - Lot 75 - Astrid Guillon Maison de ventes aux enchères

Lot 75
Estimation :
100 - 150 EUR
L'exemplaire de la fabrique Léon BREITLING COLLECTIF. 1894. La Chaux-De-Fonds son passé et son présent. Notes et souvenirs historiques publiés à l'occasion du centième anniversaire de l'incendie du 5 mai 1794. La Chaux-De-Fonds, Imprimerie Nationale Suisse, 1894. In-8°. 12 ill. h.-t. et 2 plans en coul. dont un dépl. [déchirure à la pliure sans manque]. Cartonnage bleu d'éditeur ill. en noir et or. Cachet bleu au titre de "Léon BREITLING, Fabrique d'Horlogerie, Chaux-de-Fonds".
Mes ordres d'achat