3 Ouvrages reliés en demi-basane tabac, dos... - Lot 53 - Astrid Guillon Maison de ventes aux enchères

Lot 53
Estimation :
70 - 80 EUR
3 Ouvrages reliés en demi-basane tabac, dos à 5 faux-nerfs, titre, un fer et année dorés, couv. cons. ● BULLE (Philippe) et autres. Recueil de procédés illustrés de rhabillage d'horlogerie. Besançon, Millot frères, 1927. In-8°. Ill. dans le texte et 1 pl. dépl. h.-t. Publié par la France Horlogère (Petite découpe à la couv.) ● DONAT (André). Technique du réglage des appareils horaires. Systeme balancier spiral. Paris, Dunod, 1931. In-8°. Etiquette de recouvrement Ch. Rohr, Bienne, au titre. Pratiquement non coupé. ● PORTAL (Camille) et H. DE GRAFFIGNY. Les Merveilles de l'Horlogerie. Paris, Hachette et Cie, 1888. In-8°, illustré de 112 vignettes. Coll. "Bibliothèque des merveilles". (Des rousseurs).
Mes ordres d'achat