[Haut-Doubs]. JOSSE (Emile). 6 works, published... - Lot 111 - Astrid Guillon Maison de ventes aux enchères

Lot 111
Go to lot
Estimation :
30 - 50 EUR
[Haut-Doubs]. JOSSE (Emile). 6 works, published in Pontarlier, by Faivre-Vernay. ● Les Réquisitions ennemies à Malbuisson en 1814 et en 1815. 1915. In-12. Stapled. ● Les Poissons du bassin du lac de Saint-Point. 1924. In-8°. 1 h.-t. plate. Paperback, uncut. ● L'Enfant du Mont-d'Or. 1925. In-8°. Stapled, uncut. ● Le Lac de Saint-Point. ce que dit l'Histoire. 1926. In-8°. Stapled, uncut. ● Les Epreuves de la route. 1928. In-8°. 2 woodcuts by Robert FERNIER. Coll. "Les Cahiers du Haut-Doubs". Stapled (2 ex., 1 uncut, covers slightly missing). ● Autour d'une Chaudière. 1935. In-8°. Stapled, uncut. Enclosed: SAGET (Jules). Chez nos Pères (Contes du Haut-Doubs). Pontarleir, Faivre-Vernay, 1931. In-8°. 1 woodcut by Robert FERNIER. Coll. "Les Cahiers du Haut-Doubs". Stapled.
My orders
Sale information
Sales conditions
Return to catalogue