CHAPUIS (Alfred). Le Grand Frédéric et ses... - Lot 60 - Astrid Guillon Maison de ventes aux enchères

Lot 60
Go to lot
Estimation :
30 - 50 EUR
CHAPUIS (Alfred). Le Grand Frédéric et ses horlogers. Une émigration d'horlogers suisses au XVIIIe siècle - Un demi-siècle d'horlogerie berlinoise (1760-1810). Lausanne, Journal Suisse d'Horlogerie et de Bijouterie, 1938. In-4°. Illustrated with facsimile texts and drawings by Alex Billeter based on objects and documents of the time. Paperback.
My orders
Sale information
Sales conditions
Return to catalogue