Tapisserie d’Aubusson, XVIIIe siècle, le... - Lot 173 - Astrid Guillon Maison de ventes aux enchères

Lot 173
Go to lot
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Tapisserie d’Aubusson, XVIIIe siècle, le modèle attribué à Jacques-Nicolas JULLIARD, à décor de personnages et pêcheurs et de barques (Usures, restaurations, insolée, bordure rapportée/réduite dans ses dimensions ?) Environ 204 x 156,5 cm Le musée du Petit-Palais à Paris conserve un sujet similaire
My orders
Sale information
Sales conditions
Return to catalogue