CARTIER Tank Américaine vers 2010, réf. 1741,... - Lot 34 - Astrid Guillon Maison de ventes aux enchères

Lot 34
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 5 580EUR
CARTIER Tank Américaine vers 2010, réf. 1741, "20 ans" Montre bracelet or gris 18K (750), boîtier rectangulaire curvex, mouvement automatique, cadran argenté guilloché, index chiffres romains personnalisé 2 et 0 pour 20 ans, minuterie chemin de fer, date à guichet, couronne sertie d'un saphir facetté, le fond gravé au nom d'un précédent propriétaire, numéroté 108112 QX, bracelet cuir noir Cartier, boucle ardillon en or gris signée Cartier Boîtier aux attaches 45 x 27 mm. PB. 65,6 g (avec bracelet) (Fonctionne, nous conseillons de prévoir une révision) Avec sa boîte, un coussin (matériau dégradé) et sa surboîte
Mes ordres d'achat